Ripperl

Ripperl & Co

jederzeit auf Vorbestellung:
Ripperlessen, Küchenbrunch und Meehrkulinarium

Bühnenwirtshaus Juster

A-3665 Gutenbrunn 3
+43 (0) 2874 6253

kulinarium@buehnenwirtshaus.at

www.buehnenwirtshaus.at


Anfahrt

Newsletter

Von 1992 bis April 2015 wurden rund 1300 Vorstellungen organisiert

Kulturinitiative Weinsbergerwald als Kulturvermittler

Einige Namen gefällig:

Renato Borghetti Trio - Pippo Pollina & Palermo Acoustic Band - Ben Joey & The Untamed - Wilfried - Lese und Singe Abend - Kultur-Kulinarium - Peter Ratzenbeck GLOBAL.KRYNER - Dobrek Bistro - Aus-Zeit 2003 - Mike Supancic - Chris Lynam (GB) - Die Landstreich Stau - Georg Ringsgwandl - Bluatschink - WechselWIRTschaft - Radio 4/4 vom Bühnenwirtshaus - Klangbojen von Bernhard Gál - 9. Internationales Folkfestival Gutenbrunn - Gutenbrunner Marktfest - Die Dorftrommler - Heli Deinboek & Harry Pierron - Gunkl – Dudelsackseminar & Bordunmusiktage - Thomas Maurer - Roland Neuwirth – Andrea Händler - Fischerfest beim  Hanslteich - Buchpräsentation" Das Waldviertel" Othmar Pruckner - Jazz Gitti - RENATO BORGHETTI QUARTET (Brasilien) - Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quartet - Steinböck & Rudle - Christian Qualtinger -Triology & Wolfgang Muthspiel - Thomas Gansch Trio - The Untouchables - Mnozil Brass - Muckenstruntz & Bamschabl - Die Landstreich - Hubert Wolf - Die Landsteich - Thomas Maurer - The Untouchables - Lebendiger Advent im Weinsbergerwald - NUNU Worldmusic - Zabine - Peter Ratzenbeck - Die Landsteich Stau - Joesi Prokopetz - Zwettler Junior Big Band - Mnozil Brass Smoke - Sean Keane Band (IRE) - Andrea Händler NOTSTAND - Andy Baum - Rudolf Klaffenböck  „GRENZgehen" - Worried Men Skiffle Group - Triology - wechselWIRTschaft Mnozil Brass - Sigi Zimmerschied - Ihobs - 3 vom 4xang Sommernachtsfest - 7. Int. Folkfestival Gutenbrunn - Bluatschink Namlos-Tour"Nix als Schuhle" - Theater der Volksschule Gutenbrunn - 5. Gutenbrunner Marktfest - John Lee Sanders & Band - Männerkammerchor Ptuj - Bordun grenzenlos Dudelsackseminar - Volkskultur Niederösterreich - 4xang  4 Chancen Tournee - Viergesang Gutenbrunn, Saitenmusi Riedl, Reinhard Schuster - steir. Harmonika - BAUCHKLANG Clubgig ...groove to move... - Steinböck und RudleKillerkipferl - Vollmondmärchennacht mit Helmut Wittmann - The Meatballs - Gunkl - Alf Poier ZEN The Untouchables - Lebender Advent im Weinsbergerwald - Das Balaton Combo - Die Landstreich - 4xang - Männerxangsverein Vier Chancen-Tournee - Whisk(e)yverkostung - Otto Lechner / Klaus Trabitsch - Bluespumpm - Joesi Prokopetz - Mnozil Brass - Bauchklang - Acapella vom Feinsten - 6. Folkfestival Gutenbrunn - 4. Gutenbrunner Marktfest - Jan Berky Teufelsgeigen Zigeunermusik vom Feinsten -  Wilfried & Band - Bordunmusiktage & Dudelsackseminar Volkskultur - RP 5 - RESETARITS PUSCHNIG QUINTETT - Lorraine Jordan Folk Lady aus Schottland - Hannes Jaric Trio - Bunter Abend - Das Balaton Combo - Thomas Maurer Kabarett - THE BUMBLEBEES (IRE)-& EAMON O`DWYER (IRE) Heli Deinboek - MEATBALLS GSCHNAS - The UNTOUCHABLES - Birgit Juster & Freunde Steinböck & Rudle Kabarett - Katharina Stemberger Der kleine Prinz - The Rounder Girls - Peter Ratzenbeck solo  - stoahoat & bazwoach und Isolde Kerndl - Andrea Händler AUSZEIT - Bluatschink  Stunde Null -  Mnozil Brass - 4-xang - Alles1 - Südamerikanisches Fest - Peter Ratzenbeck - 5. Folkfestival Gutenbrunn - Kurt Ostbahn & die Kombo - Wolfram Berger - Die Rundgeiger - Dudelsackseminar - 4-xang Alles1 - Blue Mondaze - Otto Lechner - 4-XANG - Roadie Rowdie Piper Band - Joesie Prokopetz - Mini Bydlinski - The Untouchables - Steinböck & Rudle - Silvesterweltreise - Honky Tonk Playboys - Leo Lukas - Sigi Zimmerschied - Colin Wilkie & Hans Peter Stiedl - Bluespumpm - Mnozil Brass - Hans Theessink & Peter Ratzenbeck - Gitarrenseminar Peter Ratzenbeck - 4. Folkfestival Gutenbrunn - Südamerikanisches Fest - Mojo Blues Band - Dudelsackseminar - Streanzn - Thomas Maurer- Andy Irvine - Aniada a noar - Gunkl - The Untouchables - Josef Hader/Norbert Hauer - Mnozil Brass - Ksenija Bizjak & Birgit Juster klassisch - Heli Deinboek & Band - Silvesterweltreise - 4-XANG - Bluatschink - Hans Theessink - Reinhard Novak -Peter Ratzenbeck - Andrea Händler - Südamerikanisches Fest - Gitarrenseminar Peter Ratzenbeck - The Untouchables - 3. Internationales Folkfestival - 11-Elf - Steinböck & Rudle - Dr. Soul - 4-XANG - Dudelsackseminar – Dervish (IRE) - KOSILO - Leo Lukas – 2. Internationales Folkfestival - Südamerikanisches Fest -4XANG - Dudelsackseminar - 1. Folkfestival  Gutenbrunn 

 

Offenes "KULTUR" Haus - Experiment im Jahr 2017

Dieses Haus hat Geschichte(n)! Das Bühnenwirtshaus transformiert...

Treffer 6 bis 6 von 6
<< Erste < Vorherige 1-5 6-6 Nächste > Letzte >>